Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские партийцы почтили память жертв политических репрессий
30.10.2021, 13:01
435 Просмотров

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
К камню на городском кладбище Краснознаменска, заложенному в знак памяти о репрессированных, возложили цветы члены фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, муниципальный депутат Виктор Калинчук, а также представители «Краснознаменского городского общества жертв политических репрессий» Александр Лашкин и Анатолий Чумаченко.
«Десять лет назад в Краснознаменске был установлен камень в память о жертвах репрессий. С того момента траурные акции проходят здесь ежегодно 30 октября. В них участвуют дети и внуки репрессированных. В масштабах страны это была трагедия для всего советского народа. Наш долг сохранить память о миллионах искалеченных людских судеб в те далекие тяжелые годы», – прокомментировал Александр Мостковой.
Как рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Краснознаменске Виктор Калинчук, история этой даты берет свое начало 30 октября 1974 года, когда по инициативе диссидента Любарского и других узников мордовских и пермских лагерей был впервые отмечен «День политзаключенного».