Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов: Модернизация объектов культуры Подмосковья будет идти в соответствии с наказами жителей
03.11.2021, 16:04
443 Просмотров

В соответствии с наказами, полученными в ходе предвыборной кампании, в 2021–2025 годах в Московской области запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 домов культуры, 7 детских школ искусств, 1 музея и 1 колледжа

Заместитель председателя Мособлдумы, член комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Олег Рожнов отметил, что из полученных наказов, касающихся сферы культуры, выделены первоочередные, которые партия обозначила как «наказы прямого действия» и приступила к их реализации.

«Модернизация сферы культуры ведется в Подмосковье постоянно, но есть проекты первоочередные, которые партия в ходе избирательной кампании пообещала выполнить в приоритетном порядке. Это, например, капитальный ремонт дворца культуры имени Потапова в Павловском Посаде, создание авиационного музея в Жуковском, передача помещений Жуковской клинической больницы местному театру «ШЭСТ». Под эти проекты уже есть финансирование, определены сроки завершения», - рассказал Рожнов.

Депутат добавил, что в программу партии, исполнение которой рассчитано на 2021 – 2025 годы, вошло много наказов, касающихся сферы культуры. Партия намерена добиваться выделения бюджетных средств для строительства домов культуры и центров культурного развития в Черноголовке, Богородском, Раменках, Чехове, Королеве, Люберцах.

В предстоящие пять лет на территории региона будет вестись строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 домов культуры, 7 детских школ искусств, 1 музея и 1 колледжа.

В 2016–2020 годах в Московской области построено и реконструировано 8 культурно-досуговых объектов, 10 учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры, а также осуществлен капитальный ремонт зданий 31 культурно-досугового учреждения, 3 библиотек и 26 детских школ искусств. Модернизировано пространство 5 муниципальных библиотек.