Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы проконтролировали подготовку к крещенским купаниям в Краснознаменске
17.01.2022, 11:11
374 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Виктория Коваленко, а также председатель Совета депутатов Александр Мостковой и руководитель партийной фракции Сергей Обухов проконтролировали подготовку территории «нового» озера к крещенским купаниям.

«В ночь с 18 на 19 января, православные христиане отметят праздник «Крещение Господне». Для удобства и безопасности жителей сконструирована специальная деревянная конструкция, погружённая в воду и оснащённая перилами. Недалеко от иордани будут установлены тёплые домики (отдельно женские и мужские), внутри которых будут обогреватели, обеззараживающие рециркуляторы, лавочки, вешалки и шторы», – рассказала Виктория Коваленко.

Во избежание несчастных случаев на месте купаний будет организовано дежурство представителей МЧС и полиции, а также медицинское сопровождение. Кроме того, всех бесплатно будут угощать горячим чаем с сушками и баранками.

Чин освящения воды состоится в 22:45, а окунуться в иордань все желающие смогут с 23:00 и до 03:00.

«Прошу каждого ответственно отнестись к своему здоровью, и учитывать, что нахождение в воде низкой температуры, даже для здорового человека — сильный стресс. Поэтому перед купанием необходимо оценить свои возможности и состояние организма, а при наличии хронических заболеваний — проконсультироваться с врачом», – добавила Коваленко.