Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Исполнилось 84 года со дня рождения Германа Титова
12.09.2019, 18:06
2398 Просмотров

Вчера, 11 сентября исполнилось 84 года со дня рождения второго космонавта планеты, Героя Советского Союза Германа Степановича Титова.

В Решении Собрания представителей города Краснознаменска Московской области от 5 сентября 1995 года говорилось: «За большой личный вклад в строительство и развитие нашего города, оказание постоянной помощи в решении социальных проблем населения и в связи с 60-летием со дня рождения присвоить летчику-космонавту №2, генерал-полковнику запаса Герману Степановичу Титову звание «Почетный гражданин города Краснознаменска Московской области».

Краснознаменск неразрывно связан с именем легендарного летчика-космонавта, проходившего здесь военную службу в 1970-х годах. В честь Г.С. Титова названа градообразующая основа города - Главный испытательный космический центр. Его именем назван Лицей №1, где существует музей летчика-космонавта. А в 2012 году был открыт памятник Титову в сквере, также носящем его имя.

Вчера в рамках партийного проекта "Историческая память" в центре Краснознаменска собрались ветераны Космических войск, военнослужащие ГИКЦ, учащиеся и педагоги лицея, жители города, члены партии и сторонники, чтобы почтить память выдающегося соотечественника и возложить цветы к монументу. В ходе мероприятия прозвучали речи, стихи, а также песня в исполнении лицеистов.