Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели уборку территории памятника в Краснознаменске
29.04.2022, 13:01
306 Просмотров

В преддверии празднования Дня Победы членами местного отделения партии «Единая Россия» Краснознаменска была проведена уборка территории около обелиска на Братском захоронении на окраине села Сидоровское.
В мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции Сергей Обухов, депутаты Виктор Калинчук, Виталий Кузьмин, Серей Орлов, Сергей Пешкин.
«Сейчас по всей стране проходит Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны. Партийцы проводят мониторинг содержания памятников, организовывают уборку. Для нас эта акция стала традиционной», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Краснознаменске, муниципальный депутат Виктор Калинчук.
Основной акцент в ходе субботника был сделан на уборку мусора, веток и листвы на территории около памятного места.
Добавим, что Обелиск на окраине села Сидоровское на Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Москвы и Подмосковья, был возведен в 1960 году. Ежегодно у мемориала в дни знаковых дат проводятся митинги и другие памятные мероприятия с участием краснознаменцев разных поколений.