Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Александр Мостковой предложил усилить информирование о перерасчете платы по услуге «Отопление»
13.05.2022, 10:10
607 Просмотров

12 мая по инициативе члена фракции «Единая Россия», председателя Совета депутатов Александра Мосткового состоялось техническое совещание по вопросам перерасчета размера оплаты коммунальных услуг за отопление.
В совещании приняли участие заместители председателя Совета депутатов Сергей Обухов и Виталий Вышкварцев, заместитель главы администрации Николай Касимовский, руководитель Краснознаменского отделения Ассоциации ПС МКД МО Виталий Фесенко, представители администрации, предприятий «Жилищное хозяйство» и «Теплосервис».
«Жители обращаются ко мне с вопросами о появлении в квитанциях дополнительных сумм по перерасчету за отопление. Беспокойство горожан понятно. Информирование жителей о причинах возникновения перерасчета необходимо усилить. Председателям Советов многоквартирных домов предложено провести разъяснительную работу среди жителей по данному вопросу. Также «Жилищное хозяйство» совместно с администрацией разработают информационные листки, которые в недельный срок будут размещены на придомовых стендах», – рассказал Александр Мостковой.
Стоит отметить, что перерасчет платы по услуге «Отопление» за 2021 год производится на основании показаний общедомовых приборов учета, снятых управляющей и ресурсоснабжающей организацией. Перерасчет выполняется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Корректировка размера платы может быть, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Сумма корректирующих начислений (доначислений) по услуге «Отопление» отражается в платежных документах равными долями по периодам дополнительно к текущим начислениям за жилищно-коммунальные услуги, но не более 1500 рублей в месяц.
Для уточнения сумм доначислений жители могут обратиться в офисы ООО «МосОблЕИРЦ». В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в контактный центр по телефонам: 8-499-444-01-00 или 8-496-245-15-99 ежедневно с 08.00 до 22.00.