Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы проверили содержание приюта для собак в Краснознаменске
22.06.2022, 15:03
336 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Защита животного мира» секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Виктория Коваленко и председатель Совета депутатов Александр Мостковой проверили содержание городского приюта для собак.
Краснознаменский приют для собак существует с 2000 года. В настоящее время за счет добровольных пожертвований в приюте содержатся около 100 животных.
Партийцы отметили, что территория приюта находится в чистоте и порядке, однако для его работы требуется постоянная поддержка. В Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» в городском округе Краснознаменск обратилась руководитель приюта Анжелика Лапинская с просьбой помочь с песком для хозяйственных нужд.
«21 июня по моему поручению сотрудниками предприятия «Коммунальное хозяйство и благоустройство» на территорию приюта был завезен песок для хозяйственных нужд. Конечно, основная требующаяся помощь – это корм для животных. Для решения этого вопроса подключились образовательные учреждения, которые ежемесячно в рамках гуманитарной помощи передают продукты питания для собак», – рассказала Виктория Коваленко.
Стоит отметить, что местным отделением «Единой России» неоднократно оказывалась помощь приюту в рамках благотворительных акций. Так, в 2021 году в преддверии Дня бездомных животных за счет личных средств партийцев в приют было передано порядка 100 килограмм сухого корма. А за 2020 год – более тонны мясной продукции.
Добавим, что основная задача федерального партийного проекта «Защита животного мира» – это привлечение зоозащитных и благотворительных организаций в сфере деятельности проекта к разработке и общественному обсуждению поправок в законодательство Российской Федерации об ответственном обращении с животными, об административной и уголовной ответственности в этой сфере.