Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске прошел прием граждан по вопросам защиты прав предпринимателей
19.07.2022, 21:09
500 Просмотров

19 июля в местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в городском округе Краснознаменск состоялся прием граждан в рамках Единого дня приемов по вопросам защиты прав предпринимателей.

К председателю Совета депутатов Александру Мостковому обратился житель Краснознаменска, предприниматель Юрий Шевченко по вопросу аренды земельного участка.

«Несколько лет не мог решиться вопрос с предоставлением земельного участка в целях расширения производства компании Юрия Григорьевича. Причиной того, со слов предпринимателя, стало недостаточное взаимодействие среди структур, входящих в региональную межведомственную комиссию: Комитета лесного хозяйства, Минимущества, Главархитектуры и Росреестра», – рассказал Александр Мостковой.

В свою очередь, Юрий Шевченко отметил, что весной 2022 года Верховный Суд встал на сторону предпринимателя и ситуация поменялась в лучшую сторону – на ближайшее время назначено проведение аукциона по выбору арендатора земельного участка.

«Юрий Григорьевич обратил внимание, что подобный случай не единичный. Действительно, в нашем городе еще около двадцати коммерческих организаций ожидают решения по аренде земли для развития своего бизнеса. Мною будет направлено обращение на имя члена фракции «Единая Россия», заместителя председателя МособлДумы Олега Рожнова с просьбой рассмотреть этот вопрос и оказать необходимое содействие в его решении в рамках своей компетенции. Это поможет развиваться предприятиям, в том числе на территории Индустриального парка. А это новые рабочие места для краснознаменцев и дополнительные налоговые отчисления в городской бюджет», – подытожил Александр Мостковой.