Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
По инициативе «Единой России» в Краснознаменске проведен турнир по шахматам
20.07.2022, 14:02
450 Просмотров

В честь Международного дня шахмат и в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе местного отделения «Единой России» в Краснознаменске был организован турнир для ребят, посещающих городское творческое объединение «Шахматы».
Юных краснознаменцев в Центре развития творчества детей и юношества поприветствовали члены партии «Единая Россия»: врип главы Краснознаменска Виктор Юткин и исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии, председатель Совета депутатов Александр Мостковой.
«Поздравляю вас с Международным днем шахмат и желаю стать победителями. Люблю эту игру и считаю, что все, кто умеют играть в шахматы, в жизни себя находят. Важно уметь мыслить на несколько ходов вперед», – отметил Виктор Юткин и сыграл несколько символических шахматных партий с воспитанниками объединения.
Партийцы пожелали ребятам успехов в учебе и спорте, хорошего отдыха на каникулах, а также вручили полезные сувениры от местного отделения партии.
«В шахматы меня научил играть папа, когда я был первоклассником. После этого у меня изменилось отношение к учебе, я стал более внимательным. Шахматы развивают мышление, способность прорабатывать в уме сразу несколько вариантов», – рассказал Александр Мостковой.
Творческое объединение «Шахматы» работает на базе ЦРТДЮ под руководством Александра Дударева с 2017 года. За пять лет более 200 детей научились играть в шахматы. Воспитанники принимают участие в соревнованиях городского, районного и регионального уровней.
Добавим, Международный день шахмат отмечается 20 июля – в день основания в 1924 году Международной шахматной федерации. Праздником всех шахматистов дата стала в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО. В 2019 году Генеральная Ассамблея ООН также провозгласила 20 июля Всемирным днем шахмат.