Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские партийцы возложили цветы к памятнику Германа Титова
08.08.2022, 11:11
485 Просмотров

В честь 61-годовщины полета в космос Германа Титова члены местного отделения «Единой России» и сторонники партии приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику космонавту.
Совместно с ветеранами, военнослужащими и жителями города память Германа Титова почтили член местного политсовета партии, временно исполняющий обязанности главы Краснознаменска Александр Кондраштин, руководитель фракции Сергей Обухов, муниципальные депутаты Василий Макашин, Сергей Орлов, член местного политсовета Ольга Орлова.
«Одна из традиций Краснознаменска, которой никак нельзя изменить, это чествование полета Германа Степановича Титова. Это великая дата в развитии государства, Вооруженных Сил и нашего города. Герман Степанович был близок к Краснознаменску и участвовал в его становлении, будучи заместителем начальника Центра по управлению космическими аппаратами военного назначения», – рассказал Александр Кондраштин.
Напомним, 6 августа 1961 года советский космонавт Герман Титов на космическом корабле «Восток-2» поднялся на околоземную орбиту, совершил семнадцать витков вокруг Земли и провел в космосе рекордное время – 1 сутки, 1 час и 18 минут, пролетев 703 тысячи 150 километров. С августа 1972 года по июнь 1973 года Герман Титов проходил военную службу в военном городке Голицыно-2. С 2001 года Главный испытательный космический центр по праву и с гордостью носит почетное наименование «имени Германа Степановича Титова».