Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии мемориальной доски в память об Анатолии Пашкове
17.08.2022, 10:10
482 Просмотров

В преддверии Дня строителя члены местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски в память о первом начальнике отдела капитального строительства Объекта 413, подполковнике Анатолии Федоровиче Пашкове.
Совместно с ветеранами-строителями и военнослужащими участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Александр Мостковой, член местного политсовета Александр Кондраштин, руководитель фракции Сергей Обухов, сторонники партии.
«Я более 40 лет проработал в строительстве. Анатолий Федорович был моим коллегой. Это был технически грамотный человек, великолепный строитель, отзывчивый товарищ», – рассказал Александр Мостковой.
В 1972 году Анатолий Пашков был назначен начальником отдела капитального строительства 413 объекта. При его участии были сданы в эксплуатацию четыре жилищных микрорайона, комплексы технических зданий и сооружений, водозабор и очистительные сооружения. Интенсивное строительство объектов соцкультбыта позволило командованию в/ч 32103 выйти с ходатайством в правительство о присвоении поселка Голицыно-2 статуса города. Анатолий Федорович не только строил, но и как депутат Голицыно-2 принимал активное участие в подготовке документов, необходимых для утверждения статуса города Краснознаменска. Первый пакет актов был зарегистрирован и утвержден 16 сентября 1980 года. Подполковник в отставке Анатолий Пашков более 47 лет проживал в Краснознаменске по адресу: проспект Мира, дом 2, на фасаде которого была открыта мемориальная доска.