Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах России и на Донбассе
30.08.2022, 10:10
322 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»
В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях.
«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.
По её словам, в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячам образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.
«Приобрели и установили средства антитеррористической и противопожарной защиты, закупили учебники и художественную литературу, оборудование и инвентарь для актовых и спортивных залов, инвентарь и декорации для школьных детских театров», – сообщила Алёна Аршинова.
Проверку качества капремонта школ проводили в рамках ежегодной Всероссийской акции «Родительская приёмка». Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.
«Особое внимание уделяли качеству проведённых ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий. В приёмке приняли участие почти 12 тысяч родителей. Они смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов», – сказала Алёна Аршинова.
Стоит отметить, что в Подмосковье в рамках акции «Собери ребёнка в школу» было собрано свыше 16 тысяч канцелярских изделий – это тетради, ручки, рюкзаки, наборы для рисования. Среди лидеров по сбору — Чехов, здесь собрали почти 2 тысячи товаров. Также активно откликнулись жители Подольска и Серебряных Прудов.  
По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, активная гражданская позиция жителей вызывает гордость и уважение.
«Сбор канцелярских принадлежностей и формирование школьных наборов на протяжении нескольких месяцев шли на базе всех местных отделений партии. Мы проводим эту акцию ежегодно, и в этом году неравнодушные жители, предприниматели, партийцы традиционно откликнулись на наше предложение помочь юным жителям Подмосковья. В течение августа, по поручению губернатора, рюкзаки со всем необходимым для школы семьям передавали депутаты и представители муниципальной власти. Но мы на этом не остановимся и продолжим поддерживать семьи Подмосковья», — отметил Игорь Брынцалов.
В этом году в Московской области рюкзаки со всеми необходимыми канцтоварами получили и первоклассники из семей вынужденных переселенцев.