Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко встретилась с тренерами спортивной школы Краснознаменска
21.10.2019, 14:02
1965 Просмотров

18 октября Глава Краснознаменска Виктория Коваленко провела встречу с руководством и тренерским составом Детско-юношеской спортивной школы, на которой обсуждался вопрос о перспективе развития спорта высоких достижений.

Встреча проходила за круглым столом в форме диалога, чтобы каждый участник имел возможность рассказать о своей работе и высказать пожелания. Главной темой стал переход учреждения дополнительного образования, которым сейчас является ДЮСШ, в учреждение физической культуры и спорта.

Директор ДЮСШ Константин Шаргородский отметил, что по Приказу Минспорта России программами профессиональной подготовки, которые рассчитаны на результативных спортсменов, должны быть охвачены не менее 10% обучающихся. С первого сентября 2019 года две секции (пулевая стрельба и футбол) в ДЮСШ работают по новым стандартам, профессиональную подготовку проходят 197 детей. Всего в спортшколе сейчас занимается 1140 человек и большинство из них по общеразвивающим программам. Работает 38 тренеров, функционирует 21 секция.

За круглым столом обсудили преимущество перехода на программы профессиональной подготовки в отдельных видах спорта. По словам тренеров, это может дать возможность гораздо чаще выезжать на соревнования различного уровня.

«Детский профессиональный спорт нужно, безусловно, развивать. Планируется, что еще 6 спортивных направлений будет выводиться на новый уровень. Но это не значит, что остальные дети отойдут на второй план, они будут заниматься в секциях, как и раньше», - отметила Виктория Коваленко.

В завершение встречи Виктория Коваленко поручила тренерам собрать информацию у родителей спортсменов о готовности заниматься по программам профессиональной подготовки. В ДЮСШ будет подготовлен отчет о переходе к новым стандартам.