Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские партийцы почтили память Германа Титова
14.09.2022, 12:12
377 Просмотров

Представители местного отделения «Единой России» и сторонники партии приняли участие в торжественном митинге, посвященном 87-й годовщине со дня рождения второго космонавта планеты Земля, Героя Советского Союза, Почетного гражданина Краснознаменска Германа Титова.
Совместно с ветеранами, военнослужащими, юнармецами и жителями города память легендарного космонавта почтили исполняющий обязанности секретаря местного отделения, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, а также члены местного политсовета: врип главы Краснознаменска Александр Кондраштин, директор лицея №1 Наталья Семенюченко.
«Имя Германа Степановича связано неразрывно не только с Главным испытательным космическим центром, но и со всем городским округом Краснознаменск. Символично, что мы празднуем дату его рождения в преддверии Дня города. Очень важно молодому поколению знать и понимать всю значимость этого выдающегося человека», – сказал Александр Кондраштин.
Герман Титов родился 11 сентября 1935 года. 6 августа 1961 года в девять часов утра по московскому времени на космическом корабле «Восток-2» он поднялся на околоземную орбиту, совершил семнадцать витков вокруг Земли и провел в космосе рекордное время – 1 сутки, 1 час и 18 минут, пролетев 703 тысячи 150 километров.