Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы Краснознаменска поддержали акцию ко Всемирному дню без автомобиля
22.09.2022, 17:05
417 Просмотров


22 сентября в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Краснознаменска Сергей и Ольга Орловы поддержали акцию, приуроченную ко Всемирному дню без автомобиля.
«Моя семья традиционно принимает участие в акциях ко Дню без автомобиля и «На работу на велосипеде». Мы с супругой выбираем в качестве средства передвижения велосипеды, дети – самокаты. Мы за здоровый образ жизни. Плюс, это заряд бодрости и хорошего настроения на целый день», – рассказал Сергей Орлов.
Основная цель ежегодного мероприятия – показать, что передвигаться на велосипеде или самокате в повседневной жизни очень удобно и легко. Кроме того, двухколесный транспорт – экологически чистый, он прививает любовь к здоровому образу жизни, при этом для того, чтобы ездить на велосипеде на небольшие расстояния не требуется физическая подготовка
«Иногда стоит отказаться от автомобиля в пользу велосипеда или пешей ходьбы! Это не только удовольствие, польза для здоровья, но и забота об окружающей среде. Всемирный день без автомобиля ежегодно отмечается 22 сентября, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта», – прокомментировала Ольга Орлова в социальных сетях.