Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы поздравили почетного гражданина Краснознаменска Галину Смагину
03.10.2022, 09:09
852 Просмотров

В честь Всемирного дня пожилого человека и в рамках партийного проекта «Старшее поколение»» член местного политсовета «Единой России» Алина Коновалова поздравила с праздником ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Краснознаменска Галину Никитичну Смагину.
Во время Великой Отечественной войны Галина Никитична трудилась в харьковском госпитале, ухаживала за ранеными. В послевоенные годы посвятила себя педагогике, много лет проработав учителем русского языка и литературы. Звания «Почетный гражданин» Галина Никитична была удостоена в 2016 году за активное участие в общественной жизни городского округа, многолетнюю работу председателем клуба «Фронтовик», личный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи.
«Пожелала Галине Никитичне крепкого здоровья, долголетия, радости, теплоты и внимания близких людей, передала подарок и цветы от местного отделения партии», – рассказала Алина Коновалова.
Добавим, что Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации с 1992 года.