Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов: Реализация наказов избирателей - одно из основных направлений работы депутатов всех уровней
30.11.2022, 11:11
798 Просмотров

28 ноября заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов провели отчет перед партийной общественностью по реализации наказов избирателей в 2022 году.  Встреча прошла в Доме офицеров в формате круглого  стола. 
Парламентарий выступил с презентацией и наглядно показал, как собирались и формировались наказы, как они классифицировались, как ведется учет их исполнения.  
«По нашей статистике достаточно большое количество наказов было исполнено в 2021 году, непосредственно в ходе избирательной кампании, этот же темп был сохранен и в 2022 году. Реализация наказов избирателей - одно из основных направлений работы депутатов всех уровней. Поэтому каждый наказ был взят в работу профильной комиссией и рабочей группой Единой России Мособласти. На всех этапах исполнения наказа с заявителями поддерживается связь», - рассказал Олег Рожнов собравшимся. 
Также депутат регионального парламента сообщил о собранных наказах в Краснознаменске. В частности, в 2021 году от жителей города поступило 50 наказов. К сегодняшнему дню исполнено - 29, в стадии исполнения - 7, в работе – 9, 1 - спорный, 3 - не подлежат исполнению, 1 - относится к федеральным полномочиям. 
В числе актуальных вопросов Краснознаменска значится строительство образовательного центра: который будет включать в себя школу на 550 мест и детский сад на 220 мест. Данный наказ также обсудили входе этой встречи.  Как отметил Олег Рожнов, в настоящее время данный вопрос находится в стадии исполнения.