Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В лицее №1 Краснознаменска открыта «Парта Героя»
24.01.2023, 14:02
463 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» в лицее №1 имени Германа Титова городского округа Краснознаменск состоялось открытие «Парты Героя».
Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности секретаря местного отделения «Единой России», председатель Совета депутатов Александр Мостковой, член местного политсовета, заместитель главы администрации Андрей Петяев, и.о. начальника Управления образования и развития социальной сферы администрации Марина Конева, член местного политсовета, директор лицея Наталья Семенюченко, сторонники партии, а также учащиеся образовательного учреждения.
«Легендарный космонавт, Герой Советского Союза, Почетный гражданин Краснознаменска Герман Степанович Титов был связан с нашим городом, служил заместителем начальника Центра по управлению космическими аппаратами военного назначения. Педагоги и учащиеся гордятся, что лицей носит имя Титова», – прокомментировал Александр Мостковой.
Образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» в 2018 году. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.