Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов принял участие в митинге, посвященном снятию блокады Ленинграда
30.01.2023, 10:10
258 Просмотров

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня.  Кольцо блокады сомкнулось вокруг города 8 сентября 1941 года.
27 января  в честь памятной даты в Краснознаменске состоялся митинг. Заместитель Председателя Мособлдумы,  член фракции  "Единая Россия" Олег Рожнов принял в нем участие.
В горокруге в настоящее время проживает 12 блокадников, к сожалению, в силу возраста, только некоторые из них смогли побывать на данном мероприятии.
Вместе с собравшимися Олег Рожнов почтил память погибших в блокадном Ленинграде и возложил цветы к «полуторке» - машине, которая обеспечивала блокадников самым необходимым, доставляя продовольствие по «дороге жизни», проходившей по замерзшему Ладожскому озеру.
В блокированном Ленинграде оказались свыше 2,5 миллионов жителей, среди них порядка 400 тыс. детей. Нехватка продовольствия, отсутствие тепла в зимнее время, перебои с электричеством – поставили людей на грань выживания. От голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по некоторым данным эта цифра достигла 1 млн человек).