Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов встретился с жителями блокадного Ленинграда
30.01.2023, 10:10
450 Просмотров

27 января заместитель председателя Московской областной Думы,  член фракции  "Единая Россия" Олег Рожнов  в Краснознаменске навестил двух жителей блокадного Ленинграда: Красова Михаила Александровича и Лепетинину Татьяну Евгеньевну.
"27 января мы отмечаем полное снятие блокады Ленинграда, в этой связи посетил ветеранов, чтобы вручить им подарки и поблагодарить за стойкость и мужество. Михаил Александрович и Татьяна Евгеньевна находятся в почтенном возрасте, поэтому во время визита пожелал им крепкого здоровья", - рассказал Олег Рожнов.
Красов Михаил Александрович - фронтовик. На войну он ушел в 1942 году добровольцем из Челябинска, куда был эвакуирован в 17 лет из блокадного Ленинграда. Свой боевой путь начал рядовым, а продолжил -  помощником командира взвода разведки.
За совершенные на фронте героические подвиги Михаил Александрович награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и другими.