Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В школе №4 Краснознаменска открыли «Парту Героя»
14.03.2023, 09:09
368 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта партии «Новая школа» в классном кабинете учащихся 4 «Г» класса школы №4 Краснознаменска открыли «Парту Героя» в честь выпускника школы – Павла Андреевича Капустина.
Павел Капустин в прошлом проходил службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, с 2015 года начал осуществлять предпринимательскую деятельность. С первых дней проведения специальной военной операции активно помогает различным подразделениям Вооружённых Сил России в закупке и доставке амуниции и транспортных средств, направляя на это большую часть дохода от своей деятельности. Принимал участие в восстановлении зданий, в том числе школы, в разрушенном Мариуполе.
Павел Капустин совместно с членом местного политсовета партии «Единая Россия», заместителем главы администрации Андреем Петяевым посетил свою родную школу, чтобы пообщаться с детьми и ответить на интересующие их вопросы. От себя Павел подарил детям информационные памятки о защитниках Отечества, несущих службу по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации, и шевроны со словами «Zа наших», пожелав школьникам хороших отметок, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
«При поддержке Павла Андреевича получилось не только восстановить школу, но и наполнить ее материально-технической базой, приобрести парты, тетради и учебники для ребят. Я выступил с инициативой, чтобы учащиеся класса, где находится «Парта Героя», поучаствовали в телемосте с учениками той самой мариупольской школы», – прокомментировал Андрей Петяев.
Образовательный проект «Парта Героя» партия «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» в 2018 году. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.