Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В школе №4 открыта «Парта Героя» в честь Михаила Красова
22.03.2023, 13:01
304 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Единой России» – «Новая школа» в школе №4 Краснознаменска открыли «Парту Героя» в честь участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина Краснознаменска Михаила Александровича Красова.
От местного отделения партии участие в мероприятии приняли глава Краснознаменска Владимир Пирогов, и.о. секретаря местного отделения, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергей Обухов, заместитель главы администрации Андрей Петяев, муниципальный депутат, директор школы Светлана Головачева. На открытии присутствовал правнук ветерана Александр Красов, ученик 8 «Б» класса школы №4.
Красов Михаил Александрович - фронтовик. На войну он ушел в 1942 году добровольцем из Челябинка, куда был эвакуирован в 17 лет из блокадного Ленинграда. Свой боевой путь начал рядовым, а продолжил – помощником командира взвода разведки. За совершенные на фронте героические подвиги Михаил Александрович награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и другими.
«В России всегда были герои. И среди вас – будут герои. Когда-нибудь вы вспомните этот день, когда была открыта парта в честь Михаила Александровича Красова», – отметил Владимир Пирогов.
Образовательный проект «Парта Героя» партия «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» в 2018 году. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.