Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов сообщил об особом контроле строительства и ремонта объектов образования
24.03.2023, 14:02
287 Просмотров

23 марта состоялось заседании фракции «Единая Россия» Мособлдумы. Заместитель председателя регионального парламента, член фракции Партии Олег Рожнов поделился подробностями данного заседания.
«Работу с коллегами по партии начали с информации о совещании Губернатора с руководящим составом Правительства и главами городских округов. В частности, речь шла о планах по строительству объектов образования в 2023-2024 годах. Такое пристальное внимание данному направлению было уделено, т.к. Подмосковье по приросту детей находится на 2-ом месте после Чеченской Республики, по абсолютной рождаемости также находится на 2-ой позиции после Москвы», - отметил парламентарий.
В этой связи в нынешнем году будет построено и капитально отремонтировано 176 объектов образования - 100 школ, 68 садов и 8 колледжей. В 2024 год планируется ввести в эксплуатацию 22 школы на 21 600 мест и 15 детских садов на 4 600 мест.
«Учитывая  все эти показатели, руководитель фракции Игорь Юрьевич Брынцалов поручил взять на особый контроль и сопровождение все процессы, связанные с ремонтом и строительством школ и детских садов. В этом году только в моем избирательном округе идет капитальный ремонт пяти школ в Наро-Фоминском горокруге, одной – в Одинцовском горокруге и строительство образовательного комплекса в Краснознаменске. Безусловно, это важное направление работы, поэтому ход строительства и ремонта каждого объекта образования находится на  пристальном контроле», - рассказал Олег Рожнов.
Далее партийцы перешли к обсуждению текущих вопросов, планов на предстоящий период и стартовавшей в этом месяце процедуры предварительного голосования Партии по выдвижению кандидатов для участия в избирательной кампании этой осенью.