Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов рассказал о повестке 50-ого заседания Мособлдумы
24.03.2023, 14:02
290 Просмотров

23 марта состоялось 50-ое заседание Московской областной Думы.  У парламентариев была насыщенная повестка. Как рассказал заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов,  на данном заседании были приняты законы, касающиеся, в частности, налоговых льгот для газораспределительных организаций, предоставления налогового вычета организациям, приобретающим отечественное программное обеспечение.
Также Мособлдумой принят закон о расширении перечня дополнительных мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2023 год.
«Законом в указанный перечень включены дополнительные мероприятия по приобретению медицинского оборудования для больниц региона, по оказанию материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, по приобретению оборудования для учреждений культуры области», - пояснил Олег Рожнов.
Также   перед парламентариями  выступил Прокурор Московской области Сергей Забатурин с информацией об итогах работы прокуратуры Московской области за 2022 год и задачах по укреплению законности и правопорядка на 2023 год.
В рамках «Часа Правительства Московской области» Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник выступила с докладом о реализации региональных проектов Московской области национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Председатель Московского областного молодежного парламента Татьяна Некрасова представила отчет о деятельности Московского областного молодежного парламента за 2022 год.