Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
По инициативе «Единой России» «космический» флаг Краснознаменска передан в музей
13.04.2023, 12:12
282 Просмотров

12 апреля члены местного отделения «Единой России» и сторонники партии приняли участие в торжественном собрании, приуроченном к празднованию 62-й годовщины первого полета человека в космос.
Мероприятие в Доме офицеров посетили учащиеся образовательных учреждений Краснознаменска, члены ветеранских организаций, военнослужащие и жители города. Среди почетных гостей присутствовали выдающиеся краснознаменцы, которые принимали непосредственное участие в подготовке и проведении полета Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.
«Это по-настоящему великий и праздничный день. Наш город воистину является космической столицей России. Спасибо ветеранам за то, что позволили нашему первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину шестьдесят два года назад открыть дорогу в космос», – обратился секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Владимир Пирогов.
По инициативе члена фракции «Единая Россия», председателя Совета депутатов Александра Мосткового 19 марта 2022 года флаг Краснознаменска был отправлен вместе с экипажем пилотируемого корабля «С.П. Королёв» («Союз МС-21») в космос и 29 сентября 2022 года на спускаемом аппарате был доставлен обратно на Землю. На торжественном собрании флаг был торжественно передан в экспозиционно-выставочный центр Дома офицеров, экспозиция которого посвящена истории создания, строительства и развития города Краснознаменска и Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова, как градообразующего предприятия.
Также в этот праздничный день на сцене Дома офицеров 28 юных краснознаменцев приняли присягу и вступили в ряды «Юнармии».