Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Итоги 52-ого заседания Мособлдумы: владельцам электромобилей продлили налоговую льготу и сделали бесплатным проезд по платным дорогам
14.04.2023, 14:02
554 Просмотров

13 апреля состоялось 52-ое заседание Московской областной Думы, в ходе которого парламентарии рассмотрели 11 вопросов.  
Депутаты внесли ряд поправок в ранее принятие законы. В частности, Мособлдума наделила правом законодательной инициативы Общественной палаты Московской области и продлили срок действия налоговых льгот для владельцев электромобилей до 2027 года.  
 «В соответствии с принятыми изменениями стопроцентное освобождение владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога продлено до 2027 года. Эта льгота действует с 2016 года. А с 1 апреля текущего года владельцы электрокаров получили право бесплатного проезда по платным федеральным трассам», - разъяснил заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.  
В рамках «Часа территориальных органов Федеральных органов исполнительной власти» с информацией о деятельности Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу выступил начальник Департамента Дмитрий Капиталинин. Он подвел итоги 2022 года и сообщил о планах на текущий год.   
На заседании также заслушали доклад Уполномоченного по правам человека в МО Ирины Фаевской о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области в 2022 году. Говоря об итогах работы за прошлый год, Ирина Фаевская отметила, что в аппарат Уполномоченного поступило более 6,5 тысячи обращений.