Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов прокомментировал 55-ое заседание Мособлдумы
26.05.2023, 09:09
268 Просмотров

25 мая состоялось 55-ое заседание Московской областной Думы.

Региональным парламентом были внесены изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Как рассказал заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, данные изменения

установливают штраф за продажу билетов в салоне автобусов и иного наземного транспорта в размере 5000 рублей, также вводят запрет нахождения собак без поводка и намордника во дворах, на площадках отдыха, на иных общественных территориях вне площадок для выгула и дрессировки собак, а также при пересечении улицы или проезда.

Также сегодня во втором чтении был принят закон, согласно которому членами Московского областного молодёжного парламента могут быть не только представители муниципалитетов, но и молодёжных общественных объединений, в том числе региональных отделений всероссийских движений.

В рамках «Часа территориальных органов ФОИВ» с информацией о деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Московской области выступила руководитель Управления Екатерина Макарова.

"Как следует из доклада, в консолидированный бюджет Московской области в 2022 году поступило 813,8 млрд рублей.

Больше всего средств поступило от налога на доходы физических лиц – это 45% поступлений. А по итогам четырёх месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступления в условиях единого налогового счета составили 335,4 млрд рублей", - рассказал Олег Рожнов.