Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские молодогвардейцы приняли участие в социальной акции в преддверии Дня инвалида
03.12.2024, 22:10
78 Просмотров

2 декабря накануне Международного дня инвалида сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Власиха» совместно с активистами местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию, направленную на повышение осведомлённости водителей о правах и потребностях людей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия водителям автотранспорта и прохожим на улице раздавали буклеты с информацией о правах инвалидов на дороге. В них приведены рекомендации по безопасности дорожного движения, напоминания о необходимости предоставления преимущественного права проезда и парковки.

«Акция не только помогла повысить осведомленность водителей о важности уважения прав людей с ограниченными возможностями, но и напомнила о необходимости проявлять заботу и внимание к другим, создавая безопасную и комфортную среду», - отметила Нина Мажаева Руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», который направлен на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма на автомобильных дорогах.

С 1 ноября 2024 года в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» начинается реализация проекта «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ», нацеленного на сокращение количества небезопасных участков улично-дорожной сети, расположенных вблизи образовательных учреждений.