Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Состоялся прием граждан депутатом Мособлдумы Олег Рожновым
16.03.2020, 10:10
655 Просмотров

По результатам прямого эфира на ТВР+, который был 26 февраля, депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы Олег Рожнов провел прием граждан. 13 марта парламентарий встретился с теми заявителями, чьи вопросы требовали более тщательного рассмотрения. Совместно с Председателем Совета депутатов Александром Мостковым Олег Рожнов принял 4-х человек.

С одной из заявительниц депутат решал вопрос дистанционно по ее госпитализации. Договорились с медучреждением о ее приеме на обследование 24 марта и последующем лечении.

Также к Олегу Рожнову поступило обращение от инициативной группы жильцов дома №6 по ул. Мира. Причина тому - протечка ливневой системы водоотведения, а также не завершенный ремонт, на память от которого им остались дыры в стенах. Не менее остро для жителей этого дома стоит вопрос благоустройства придомовой территории и входных групп всех подъездов. Дом был построен в 1976 году и ему действительно требуется ремонт. Парламентарий взял обращение в работу, будет готовить письма.

Как отремонтировать подвал дома и при этом не лишить «жилья» бездомных кошек – Олег Рожнов и Александр Мостковой обсудили со следующей обратившейся к ним жительницей города. В ходе беседы договорились, что Александр Юрьевич возьмет решение данного вопроса на себя. Рядом с домом имеется помещение, которое можно приспособить под «Кошкин дом», чтобы животные там питались и при этом не мешали жителям. Заявители выступают за то, чтобы кошки оставались, так как велика вероятность того, что в доме обоснуются крысы.

Заявительница также обратилась по вопросу мер социальной поддержки детей войны. Олег Рожнов передал ей информацию о законопроекте, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе, дополнительно он подарил ей брошюру, где прописаны меры социальной поддержки и другие виды социальной помощи для отдельных категорий граждан на территории Московской области.