Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Единая Россия» информирует жителей Краснознаменска о порядке и способах голосования
24.06.2020, 11:11
615 Просмотров

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проводится на всей территории Российской Федерации, а также за ее пределами. Голосование назначено на 1 июля 2020 года, время его проведения – с 8:00 до 20:00 по местному времени. Также, Голосование будет проводиться и в предшествующие дни - с 25 по 30 июня 2020 года.

«На избирательных участках будут предусмотрены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования. Это температурный контроль, средства индивидуальной защиты, места для дезинфекции рук, обработка дезинфицирующими растворами участка для голосования и другие. Помимо этого, предусмотрено несколько способов голосования, в том числе по месту нахождения и на дому», - рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктория Коваленко.

Для граждан, которые 1 июля 2020 года не смогут прибыть на участок голосования, на котором они включены в список участников голосования, предусмотрены дополнительные возможности:

1. Голосование до дня голосования, то есть с 25 по 30 июня;

2. Голосование по месту нахождения;

3. Голосование вне помещения для голосования.

Голосование по месту нахождения, прием заявлений о голосовании по месту нахождения.

Участники голосования могут отдать свой голос на любом удобном участке для голосования в любом регионе России вне зависимости от места регистрации, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения. Механизм «Мобильный избиратель», успешно апробированный в период нескольких избирательных циклов, позволит гражданину проголосовать вне зависимости от места жительства.

Проголосовать можно в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования. Участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка участников голосования по месту жительства. Участник голосования, подавший заявление и явившийся в день голосования на участок для голосования по месту жительства, может быть включен в список участников голосования по решению участковой комиссии после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке по месту нахождения, к которому он ранее прикрепился.

Голосование вне помещения для голосования (голосование на дому).

Участники голосования, которые не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность бесконтактно проголосовать на дому. Голосование на дому будет проходить непосредственно в день голосования 1 июля, а также с 25 по 30 июня 2020 года. Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб. С 16 июня до 17:00 1 июля можно подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию.

Для приема обращений участников голосования Мособлизбирком запустил «горячую линию» 8 (800) 550-97-44.

Телефон ТИК г. Краснознаменска: 8 (498) 676-04-46.