Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов прокомментировал итоги и ход Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России на территории его округа
02.07.2020, 20:08
661 Просмотров

1 июля завершилось Общероссийское голосования по поправкам в Конституцию России, проходившее семь дней. Такое беспрецедентное решение было обусловлено эпидемической ситуацией и в целях обеспечения безопасности граждан.

Депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов начиная с 25 июня и вплоть до основного дня голосования проверял работу участковых избирательных комиссий в городских округах Краснознаменск, Молодежный и Наро-Фоминский на то, как соблюдаются рекомендации санитарных врачей, легитимность и обеспечивается безопасность. Отметим, что на некоторых участках депутат побывал дважды, и каждый раз он давал положительную оценку организации и проведению голосования во всех муниципалитетах.

 «В ежедневном режиме я посещал избирательные участки в Краснознаменске, Молодежном, Калининце, Наро-Фоминске, Селятино и должен отметить, что везде, без исключения, голосование проходило на высоком организационном уровне. На входе бесконтактно голосующим измеряли температуру, им выдавались средства индивидуальной защиты и шариковые ручки, имелись кожные антисептики и коврику со специальным липким слоем, для соблюдения соцдистанции помещения были зонированы, каждый час члены УИК проводили санобработку всех поверхностей, информация о поправках и порядке голосования была в свободном доступе, в том числе были организованы дежурства полиции и разграничены входы и выходы. 

Хочу акцентировать внимание, что явка граждан была высокой, особенно в основной день голосования - 1 июля, в Подмосковье она составила 76,18 %. Основная масса голосующих поддержала предложенные поправки, так в Подмосковье 78,96 % проголосовали «ЗА» и лишь 20,12 % высказались против. На мой взгляд, это хороший показатель, говорящий о том, что эти изменения в Конституцию были необходимы», - отметил Олег Рожнов.