Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 58-й годовщине полета в космос Германа Титова
07.08.2019, 14:02
2661 Просмотров

6 августа в рамках партийного проекта "Историческая память" в городском сквере имени Г.С. Титова состоялся митинг, посвященный 58-й годовщине легендарного полета в космос Германа Степановича Титова,  в котором приняли участие лены местного отделения партии и сторонники.

6 августа 1961 года советский космонавт Герман Титов на космическом корабле «Восток-2» облетел Землю 17 раз, проведя на околоземной орбите 25 часов 11 минут. Это был первый в истории космонавтики суточный полет и второй полет человека в космос. На момент полёта Герману Титову было 25 лет, благодаря чему он является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе.

В честь этого знаменательного события к участникам мероприятия обратились Глава Краснознаменска Виктория Коваленко, почетный гражданин Краснознаменска Анатолий Западинский, член Совета Межрегиональной общественной организации «Ветераны КИК» Геннадий Щепеткин.

Секретарь местного отделения партии Виктория Коваленко подчеркнула неоценимый вклад Германа Степановича не только в этапы покорения космоса, но и в развитие города. Краснознаменск неразрывно связан с именем космонавта, проходившего здесь военную службу в 1970-х годах.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Командующего 15-й армией (особого назначения) ВКС полковник Андрей Калюта, депутаты Совета депутатов, военнослужащие, представители общественных организаций, городских предприятий и учреждений, жители города.

В заключительной части митинга все собравшиеся почтили память второго космонавта планеты и почетного гражданина Краснознаменска, возложив цветы к монументу Германа Степановича.