Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменск - «Старшему поколению – активное долголетие»
14.08.2019, 16:04
2630 Просмотров

С 25 июня 2019года в Краснознаменске в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» проходят еженедельные занятия по скандинавской ходьбе, которые объединили более 20 жителей города в единый дружный коллектив.

Тренировки проходят по инициативе и с личным участием Секретаря местного отделения партии, Главы Краснознаменска Виктории Коваленко для всех желающих каждый вторник и четверг в 6 часов утра в городском парке на новом озере.

На первых занятиях перед разминкой, которую проводил инструктор-методист Владимир Макаренко, собравшимся рассказали о пользе скандинавской ходьбы и преимуществах данного вида физической активности.

Этот вид спорта способствует повышению и поддержанию тонуса большой группы мышц, а также общему оздоровлению организма, повышает выносливость, снижает стресс, помогает справиться с депрессией, значительно улучшает кровоснабжение внутренних органов и просто поднимает настроение.

Активные жители Краснознаменска не пропускают тренировки по скандинавской ходьбе. Регулярные занятия вдвое снижают риск инсульта, на 18% повышают уровень мозгового кровотока, на 38% увеличивают выносливость мышц рук, шеи, спины, плечевого пояса.

«Скандинавская ходьба с утра – отличный заряд бодрости на весь день! Участие бесплатное, присоединяетесь», - обратилась к краснознаменцам в социальных сетях Виктория Коваленко.

Солнце, свежий воздух, хорошее настроение и заряд на весь день – главные составляющие идеального утра!