Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сергей Пешкин рассказал о работе волонтерского штаба в Краснознаменске
05.11.2020, 11:11
548 Просмотров

Сергей Пешкин, член местного политсовета партии «Единая Россия» и депутат Совета депутатов, координирует работу волонтерского штаба с марта 2020 года. В интервью Сергей рассказал, по каким направлениям ведется работа.
«С начала пандемии основной упор делался на помощи жителям, которые находились на самоизоляции и не могли выходить из дома. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с общественной организацией «Росток Добра» и другими добровольцами доставляли продукты и лекарства, помогали выносить мусор, при необходимости сопровождали жителей в поликлинику. Конечно, работа была сопряжена с определенными рисками, и мы соблюдали все меры предосторожности», - отметил волонтер.
В настоящее время добровольцы штаба принимают активное участие в мониторинге соблюдения масочного режима на общественном транспорте, организовывают регулярные проверки.
«Действительно, крайне важно надевать маски при поездках на транспорте. Вместе с ребятами из молодежного центра мы проверяем, насколько ответственно горожане относятся к вопросам безопасности. Например, вчера было выявлено 220 нарушений, из них 190 было устранено на месте. Волонтеры раздают маски и листовки с полезной информацией. Отмечу, что средний возраст нарушителей 17-35 лет. Я призываю всех жителей нашего города не пренебрегать мерами предосторожности, помнить о своем здоровье и безопасности окружающих», - рассказал Сергей Пешкин.
Напомним, связаться с общественной приемной волонтерского штаба партии «Единая Россия» городского округа Краснознаменск можно по телефону: +7 (925) 877-70-87. Телефон горячей линии областного штаба: +7 (498) 547-34-35. В случае необходимости, вы можете обратиться за помощью.