Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко поздравила краснознаменских молодогвардейцев с 15-летием МГЕР
16.11.2020, 15:03
598 Просмотров

16 ноября всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» отмечает 15-летие. Ее история началась в 2005 году, когда в Воронеже состоялся I съезд молодогвардейцев, на котором руководящим органом организации был определен координационный совет, состоящий из координаторов по федеральным округам.
Краснознаменское отделение «Молодой Гвардии Единой России» основано в 2009 году и входит в состав московского областного регионального отделения. С 2019 года городским штабом МГЕР руководит член местного политсовета партии «Единая Россия», муниципальный депутат Сергей Пешкин.
«За более чем десятилетнюю историю в ряды общественной организации вступили более двухсот представителей активной молодежи Краснознаменска. Местное отделение принимает участие в организации и проведении большого количества общественных акций и мероприятий. Молодогвардейцы помогают пожилым и нуждающимся жителям, участвуют в патриотических, молодежных, экологических, культурных и спортивных мероприятиях, оказывают поддержку в реализации различных социальных проектов и программ», - рассказал Сергей Пешкин.
С поздравлением обратилась секретарь местного отделения партии, глава Краснознаменска Виктория Коваленко.
«Сегодня особо важна помощь, которую оказывают краснознаменские молодогвардейцы в деятельности волонтерского штаба. С начала пандемии коронавируса ребята активно включились в работу по доставке продуктов и лекарств жителям, находящимся на самоизоляции, помогают соцработникам, участвуют в рейдах на соблюдение мер по противодействию коронавирусной инфекции на общественном транспорте, пунктах общественного питания и магазинах, проводят мониторинг аптек. Я рада, что в нашем городе живут такие активные и неравнодушные молодые люди, имеющие твердую гражданскую позицию. От лица местного отделения партии «Единая Россия» поздравляю молодогвардейцев с юбилеем, желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всем! Спасибо за ваш труд на благо общества», - отметила Виктория Коваленко.