Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские волонтеры подвели итоги работы за 2020 год
29.12.2020, 14:02
582 Просмотров
28 декабря член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Александр Баранов провел церемонию вручения почетных грамот, благодарственных писем и подарков представителям волонтерского движения Краснознаменска.
«Это заслуженные вами награды. С начала весны проводится активная добровольческая работа. Сегодня мы наградили около тридцати человек. Я неоднократно участвовал в различных волонтерских акциях и отмечу, что добровольцы это неравнодушные, порой самоотверженные люди. Важную помощь в этот период мы оказываем нашим врачам. Например, недавно в рамках партийной акции совместно с волонтерами мы передали краснознаменским медицинским работникам порядка 60 килограмм гранатов и упаковки зеленого чая, эти продукты помогают выводить патогены коронавируса в организме», - рассказал Александр Баранов.
Координацией работы волонтерского штаба занимается руководитель федерального партийного проекта «Народный контроль» в Краснознаменске, муниципальный депутат Сергей Пешкин.
«Подводя итоги деятельности штаба в 2020 году, я хочу поблагодарить за активную работу всех волонтеров: общественных активистов, сотрудников молодежного центра, молодогвардейцев, членов общественной организации «Росток Добра». Отдельное спасибо специалистам отдела социальной защиты населения. Благодаря вам, общими усилиями, мы сделали очень многое», - отметил Сергей Пешкин.
В 2020 году штабом проводилась работа по нескольким направлениям. Оказано свыше 140 случаев адресной помощи, которая заключалась в доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. Был организован ежедневный мониторинг общественного транспорта по соблюдению масочного режима, проверено порядка 100 000 пассажиров. В ходе проверочных мероприятий выявлено около 10 000 нарушений, из которых большинство было устранено на месте. Проведено шесть рейдов по контролю на соблюдение ограничений и мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в кафе и барах, в ходе четырех рейдов проверены десять объектов торговли. Десять раз осуществлялся мониторинг наличия, цен на препараты, которые покупают для профилактики и лечения коронавируса, а также присутствия в продаже средств индивидуальной защиты.
«Я благодарю волонтеров за оказываемую поддержку. Неоднократно помогали в доставке продуктов, покупали в аптеках лекарства. Всегда вежливые, спросят про самочувствие, настроение. Для нас, пожилых людей, такое внимание бесценно», - поделилась жительница, пенсионер Светлана Коротич.
Связаться с общественной приемной волонтерского штаба партии «Единая Россия» городского округа Краснознаменск можно по телефону: +7 (925) 877-70-87. Телефон горячей линии областного штаба: +7 (498) 547-34-35. В случае необходимости, вы можете обратиться за помощью.