Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске открыли «Добрый шкаП»
21.08.2019, 14:02
2652 Просмотров

20 августа в Краснознаменске состоялось торжественное открытие «Доброго шкаПа» - центра по безвозмездному приему и выдачи одежды, игрушек и даже мебели для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию. Этот социальный проект курируют депутат Мособлдумы Олег Рожнов и Глава Краснознаменска Виктория Коваленко.

Открытие «Доброго шкаПа» - социально значимое событие, собравшее большое количество неравнодушных, в их числе кураторы и организаторы проекта, депутаты горокруга, общественники и жители города. Все пришедшие на мероприятие отмечали важность работы центра на территории муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, Олег Рожнов отметил, что, благодаря единомышленникам, путь от рождения идеи о создании «Доброго шкаПа» до ее воплощения в жизнь был пройден достаточно быстро – за 4 месяца. Напомним, что открыть такой центр в Краснознаменске парламентарий предложил Главе Виктории Коваленко в конце апреля после приема граждан, на котором к нему за матпомощью обратилась опекун юноши-инвалида. Тогда он и рассказал об аналогичном проекте, успешно работающем в Наро-Фоминске, создание которого он также организовал. С этого момента и началась активная работа по реализации проекта.

«Хочу сказать большое спасибо всем учреждениям, предприятиям, предпринимателям Краснознаменска за участие в создании «Доброго шкаПа», всем, кто делал ремонт, так как помещение было в неудовлетворительном состоянии, всем, кто принес вещи», - подчеркнул Олег Рожнов в своем выступлении. – «Центр – это некий магнит, куда приходят неравнодушные люди, отдают свои вещи, которые копились годами, так как ребенок из них вырос. Отдавая их, понимаешь, что они пойдут во благо другим детям».

В завершении речи депутат вручил «Доброму шкаПу» подарки от партии «Единая Россия» и от себя лично – отпариватель и гладильную доску. Еще один подарок получил руководитель проекта "Игры нашего двора" Виталий Кузьмин за победу в конкурсе на лучший проект вывески для центра. Заключительной частью мероприятия стало традиционное разрезание красной ленточки и освящение священнослужителем помещения «Доброго шкаПа».

В первый день работы центра его услугами уже начали пользоваться горожане. Так многодетная мама, пришедшая на открытие, выбрала детские вещи.

«Добрый шкаП» будет работать два раза в неделю по адресу: ул. Победы д. 26. В один день можно принести одежду, в другой взять ее. Однако в центре существует важное правило при приеме: вещи не должны быть заношенными, грязными или дырявыми.