Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко проверила работу пунктов вакцинации
13.02.2021, 10:10
514 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Краснознаменска Виктория Коваленко посетила городскую поликлинику для проверки соблюдения правил проведения вакцинации.

На данный момент в Краснознаменске работает несколько точек вакцинации: два пункта в городской поликлинике и один пункт в здании скорой помощи. Желающий поставить прививку проходит осмотр, в ходе которого врач собирает анамнез и принимает решение о допуске на вакцинацию. В случае одобрения пациенту необходимо заполнить анкету и подписать соглашение. Предварительно сдавать тест на антитела не нужно. Вакцинация проходит в два этапа. Если первая прививка прошла без осложнений, то через 21 день пациент получает вторую дозу. После этого развивается длительный иммунитет к коронавирусной инфекции.

«Работа прививочных кабинетов организована хорошо, нареканий нет. Позаботьтесь о своем здоровье и запишитесь на вакцинацию прямо сейчас», - прокомментировала Виктория Коваленко.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/, в городской поликлинике через инфомат или в 136 кабинете (кабинет профилактической медицины), а также с помощью звонка в колл-центр 8-498-676-08-42.