Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Краснознаменск Московской области» на выборах 8 сентября 2019 года
21.08.2019, 17:05
2618 Просмотров

Уважаемые избиратели!

8 сентября 2019 года в городском округе Краснознаменск Московской области (далее – городской округ) состоятся выборы Совета депутатов. Мы должны выбрать таких депутатов, которые на протяжении последующих 5 лет будут не только заниматься нормотворческой деятельностью, но и повышать динамику развития Краснознаменска, качество жизни каждого его жителя. Нашими ориентирами являются Указы Президента России В.В. Путина и идеология лидерства Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Также мы активно включены в реализацию национальных и партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» на территории нашего города.

  Сегодня «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Опираясь на мнение избирателей нашего городского округа и результаты предварительного голосования, Партия выдвигает на выборы в городской Совет депутатов команду профессионалов в самых важных для города сферах деятельности.

  В числе наших кандидатов опытные управленцы и успешные предприниматели, представители сферы образования и здравоохранения, культуры и спорта, общественных организаций и социальной сферы. Это ответственные, состоявшиеся в профессии люди, завоевавшие в делах и общественной деятельности доверие, авторитет и уважение жителей города. Они готовы взять на себя ответственность за улучшение качества жизни жителей нашего Краснознаменска.

Каждый из нас хочет видеть свой городской округ успешным, развивающимся, безопасным для жизни и работы. И чтобы достичь этого, нужно иметь четкую и выверенную Программу совместных действий власти и общества, которую предстоит воплотить в жизнь. В Программу включены задачи, которые мы будем последовательно решать вместе с общественно-политическими организациями, органами власти всех уровней, активистами, лидерами общественного мнения и просто неравнодушными людьми.

1. Открытость власти

  Основной принцип работы наших кандидатов – слушать и слышать людей. Краснознаменцы имеют право и должны принимать активное участие во всех социально-экономических процессах нашего городского округа.

  В своей работе мы будем:

• Обсуждать все проблемы городского округа на общественных слушаниях, встречах с руководителями органов местного самоуправления.

• Продолжать работу в Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа и депутатских приемных на постоянной основе.

• Способствовать совершенствованию работы представителей власти в системе «Добродел», созданной по поручению Губернатора Московской области

А.Ю. Воробьёва, для своевременной обработки всех обращений граждан и решения конкретных проблем.

• Вместе с жителями городского округа контролировать выполнение муниципальных программ, национальных и партийных проектов.

• Налаживать эффективную коммуникацию с жителями округа в социальных сетях с целью оперативного решения насущных вопросов.

2. Образование

  Забота о подрастающем поколении – одно из главных направлений в работе партийцев. Создание комфортных условий для дошкольного и основного образования детей – задача команды единомышленников «ЕДИНОЙ РОССИИ».

  В образовательном и культурном пространстве города функционирует 19 муниципальных образовательных учреждений. Однако городскому округу необходимы новая школа на 1100 мест и детский сад на 220 мест. Одним из главных достижений в системе городского образования стало упразднение второй смены в школах. На протяжении последних 5 лет муниципальная система общего образования находится в числе лучших в Московской области. С 2015 года общеобразовательные учреждения входят в ТОП-100 лучших школ Подмосковья.

  Задачи Партии в сфере образования:

• Контроль за реализацией национального проекта «Образование» на территории городского округа.

• Реализация партийного проекта «Новая школа».

• Контроль работ по ремонту и модернизации зданий общеобразовательных и дошкольных учреждений, помещений дополнительного образования в городском округе.

• Работа по обеспечению безопасности дорожного движения около детских и образовательных учреждений.

• Решение вопроса строительства новой школы на 1100 мест и детского сада на 220 мест в соответствии с мероприятиями дорожной карты.

• Развитие сети современных кружков технического творчества на базе общеобразовательных учреждений и досуговых центров.

3. Развитие физкультуры, спорта и молодежной политики

  Президент РФ В.В. Путин и Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв в своих выступлениях указывают на важность привлечения молодежи к активной политической жизни. Политическую культуру нужно прививать с детства.

  Краснознаменское отделение «Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «ЕДИНОЙ РОССИИ» развивает проекты, затрагивающие все общественно-политические сферы. Молодогвардейцы помогают нам в реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», проводя спортивные мероприятия для детей, формируя культуру здорового образа жизни у подрастающего поколения.

  Члены местного отделения Партии считают важной задачей создание благоприятных условий для занятий как профессиональным, так и любительским спортом, вовлечение в него широких масс различного возраста.

  В соответствии с Государственной программой Московской области «Спорт Подмосковья» завершилось строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. На базе Детско-юношеской спортивной школы начал работу Центр тестирования по выполнению ГТО. Проведена полная реконструкция велотрека в городском парке.

  В рамках приоритетного проекта Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьёва «Светлый город» полностью восстановлено освещение лыжной трассы.

  В городском округе активно проводится политика, направленная на внедрение здорового образа жизни населения, развитие массового спорта. За период с 2014 по 2018 год число лиц, занимающихся физической культурой и спортом, в городском округе увеличилось в 2 раза.

  В ближайшие годы Партия намерена:

• Содействовать укреплению и модернизации материально-технической базы спортивных объектов на территории городского округа.

• Создавать условия для вовлечения жителей округа в систематическое занятие физической культурой и спортом, в том числе участие спортсменов в соревнованиях разного уровня.

• Содействовать увеличению доли молодых граждан, принимающих участие в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию, в рамках партийного проекта «Историческая память» с целью формирования общественного интереса к отечественной истории.

• Взаимодействовать с организациями, контролирующими условия жизни и развития молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализуя региональный партийный проект «Старший брат».

• Контролировать реализацию муниципальной программы по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики.

4. Здравоохранение

  Система здравоохранения представляет собой важную составляющую в социальной сфере и затрагивает интересы всех граждан, влияет на качество жизни каждого человека. Для того, чтобы население получало доступные и качественные медицинские услуги, по инициативе Президента России В.В. Путина разработан национальный проект «Здравоохранение», направленный на укрепление первичного звена медико-санитарной помощи.

  Главной задачей развития системы здравоохранения в нашем городском округе является улучшение состояния здоровья населения, обеспечение доступности и повышение качества медицинской помощи, эффективности медицинских услуг.

  Наши задачи в сфере здравоохранения:

• Контролировать вопрос обеспечения федеральных и региональных льготников лекарственными средствами, проводить рейды по выявлению завышенных цен на жизненно необходимые лекарственные препараты.

• Способствовать внедрению мобильного приложения «Скорая помощь онлайн» для сокращения срока ожидания необходимой скорой медицинской помощи.

• Совершенствовать систему оказания медицинских услуг в школах и детских садах городского округа.

• Держать на партийном контроле ход ремонта и модернизации объектов здравоохранения в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

• Совершенствовать систему оказания медицинских услуг в рамках проекта «Добрая поликлиника» для сокращения времени ожидания приема после записи у врача первичного звена и узкого специалиста.

5. Культура

  Краснознаменск – это молодой город с насыщенной событиями историей, неразрывно связанной с освоением космоса. Краснознаменцы – творчески активные люди. На территории города действуют 3 учреждения культуры: Дом офицеров, Центральная муниципальная библиотека, Молодежный центр.

  В настоящее время по инициативе местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дом офицеров полностью модернизируется и к концу 2019 года станет новым современным центром культуры, которого с нетерпением ждут жители нашего округа.

  Наши задачи в сфере культуры:

• Сохранение и развитие культурного потенциала и культурного наследия городского округа в рамках партийного проекта «Культура малой родины»

• Поддержка и реализация партийного проекта «Крепкая семья» и его направления «Игры нашего двора» для поддержания благоприятных условий жизни и возрождения детских дворовых игр, активизации творческого, интеллектуального потенциала, собственных возможностей, расширения кругозора, круга общения детей и их родителей.

• Содействие укреплению межпоколенческих связей (объединения детей и взрослых через участие в совместных мероприятиях).

• Контроль за реализацией муниципальной программы, направленной на развитие культуры в городском округе.

• Модернизация городских учреждений культуры, обеспечивающих равный и свободный доступ населению по всему спектру культурных благ.

• Содействие организации библиотечного обслуживания населения, повышению доступности и качества библиотечных услуг.

• Завершение ремонта Дома офицеров до конца 2019 года.

6. Социальная политика: помогать тем, кто нуждается

  Социальная поддержка жителей городского округа обеспечивается в форме предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания, организации детского оздоровительного отдыха, оказания материальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг, проведения социальной адаптации и реабилитации пожилых граждан, граждан с инвалидностью, детей-инвалидов.

  В сфере социального обеспечения местное отделение Партии вместе со всеми неравнодушными жителями и администрацией городского округа намерены:

• Содействовать обучению граждан старшего поколения использованию современных технологий и информационных ресурсов, реализуя на территории городского округа партийный проект «Старшее поколение».

• Контролировать предоставление гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям-инвалидам качественных социальных услуг.

• Активно сотрудничать с ветеранскими организациями.

• Контролировать развитие в округе доступной среды: оборудовать общественные места, социальные и бытовые учреждения, магазины пандусами для передвижения инвалидов-колясочников в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

• Осуществлять контроль за организацией отдыха и оздоровления детей и подростков, развитием инфраструктуры детского отдыха и образования.

• Совместно с общественностью организовать работу центра поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – «Добрый шкаП».

7. ЖКХ: новое качество услуг

  Важными задачами в развитии и содержании жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) являются благоустройство территории, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечение необходимого уровня готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

  Благодаря активной позиции и целенаправленной работе партийцев, за предыдущие 3 года в городском округе отремонтировано 36 из 114 домов, и эта работа будет продолжена. В Краснознаменске действует муниципальная программа по развитию ЖКХ, которая предусматривает обеспечение качественными услугами всех районов города без исключения. Обделенных в этом направлении в нашем городе не будет.

  В Общественной приемной Партии проходят тематические приемы, на которых можно получить ответы по насущным хозяйственно-бытовым проблемам многоквартирного дома – капитальный ремонт, коммунальные платежи, оплата и вывоз мусора.

  В работе со сферой ЖКХ мы будем:

• Контролировать реализацию муниципальных программ, направленных на содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства нашего округа.

• Содействовать модернизации оборудования коммунальных объектов.

• Осуществлять контроль за поддержанием объектов жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры в технически исправном состоянии.

• Контролировать обеспечение необходимого уровня готовности коммунальной техники и объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

• Контролировать проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

• Способствовать формированию в городском округе класса эффективных собственников МКД через реализацию образовательных программ, направленных на повышение уровня знаний и квалификации старших по домам в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

8. Благоустройство – уютные дворы, парковки, озеленение

  Комфортная среда – один из наших основных приоритетов.

  Качество жизни определяет и такой факт, как благоустроенность дворов, наличие парковок, чистых тротуаров, зеленых скверов и парков отдыха. Городской округ участвует в Программе Московской области на 2018-2022 годы «Формирование современной комфортной городской среды».

  Площадь отремонтированных дорог, тротуаров в городском округе ежегодно возрастает. За период 2014-2018 годов площадь отремонтированных дорог составила 70 тыс.кв.метров. Также с каждым годом возрастает площадь отремонтированных внутриквартальных дорог (за предыдущие 3 года отремонтирована 1 тыс.кв.метров), обустройства парковочных мест (с 2014 по 2018 год обустроено 7 тыс.кв.метров). Указанные показатели почти в 2 раза выше, чем за период 2010-2014 годов.

  Для благоустройства родного города мы будем:

• Осуществлять контроль за реализацией комплексного благоустройства городских территорий в рамках партийных проектов «Городская среда», «Безопасные дороги». Мы возьмем под жесткий контроль проводимые работы, чтобы каждый двор соответствовал стандарту благоустройства, утвержденному Губернатором Московской области.

• Содействовать установке детских игровых площадок на всей территории городского округа.

• Контролировать своевременный вывоз мусора, чистоту площадок твердых коммунальных отходов, опиловку деревьев, уборку улиц и внутридворовых территорий.

9. Безопасность: каждый житель должен чувствовать себя защищенным

  Жители нашего городского округа должны жить в безопасности и комфорте. Мы приложим все усилия для реализации соответствующих программ, чтобы на территории нашего города безопасно чувствовали себя все без исключения – маленькие дети, пожилые люди и все, кто нуждается в поддержке.

  За прошедший период для повышения антитеррористической защищенности объектов и безопасности жителей округа проведены работы по поддержанию в работоспособном состоянии системы охранного видеонаблюдения, которая охватывает все объекты с массовым пребыванием людей.

  С целью получения правоохранительными органами дополнительных инструментов для выявления и раскрытия преступлений все социально значимые объекты города до 2021 года будут подключены к системам технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». В настоящее время уже подключены 4 детские игровые площадки, 6 детских садов, городская детская поликлиника, Краснознаменский филиал «Промышленный экономический техникум», Многофункциональный центр.

  В первую очередь мы будем:

• Контролировать работу по установке камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион» для обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания граждан.

• Способствовать проведению ежеквартальных встреч жителей с участковыми уполномоченными на обслуживаемых ими территориях.

• Контролировать исполнение программы «Светлый город» на территории городского округа.

• Контролировать и пресекать продажу спиртных напитков несовершеннолетним, продажу алкогольной продукции в запрещенное законом время в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль».

• Активно взаимодействовать с органами военного управления и МВД по обеспечению антитеррористической защищенности объектов социальной сферы на территории городского округа.

Уважаемые избиратели!

Наш программный принцип –

ПАРТИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ИХ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.

Цель нашей Программы – не останавливаться на достигнутом. На основе полученных результатов обеспечить поступательное движение вперед, что улучшит качество жизни, обеспечит экономический рост и позволит уверенно смотреть в будущее.

Рассчитываем на ваше доверие и поддержку!