Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В рамках партпроекта «Городская среда» Виктория Коваленко проинспектировала благоустройство «старого» озера
18.03.2021, 10:10
505 Просмотров

17 марта в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Виктория Коваленко совместно с председателем Совета депутатов Александром Мостковым провела обход территории «старого» озера, на которой ведутся работы по благоустройству.

«На данный момент частично демонтированы плитка, ограждения и столбики. Ведется откачка воды из водоема в связи с дальнейшим армированием и бетонированием стенок пруда. Рыба при этом не пострадает: откачивание ведется через фильтр, который не позволяет обитателям озера попасть в канализацию. Полное осушение водоема не планируется», — рассказала координатор партпроекта в Краснознаменске Виктория Коваленко.

Напомним, создание рекреационной зоны около водоема финансируется Правительством Московской области в рамках программы «Города-юбиляры». Проект предусматривает создание комфортной городской среды: очистку озера от донных отложений, восстановление подпорных стенок, замену ограждения, высадку деревьев, обустройство пешеходных дорожек, установку нового освещения и камер видеонаблюдения. Также будет обустроена современная рекреационная зона, где занятие по душе смогут найти люди самого разного возраста. Появится новый скейтпарк, большая детская игровая площадка с деревянным амфитеатром и холмами, а недалеко от нее разместится площадка с тренажерами для занятий спортом. Работы планируется завершить к празднованию 40-летия Краснознаменска в сентябре 2021 года.