Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские единороссы почтили память погибших на космодроме «Плесецк»
19.03.2021, 10:10
621 Просмотров

18 марта в Краснознаменске члены местного отделения «Единой России» совместно с ветеранами, военнослужащими и юнармейцами возложили цветы к монументу «Покорителям космоса», почтив память погибших при взрыве ракеты на космодроме «Плесецк» сорок один год назад.

«18 марта 1980 года на космодроме «Плесецк» произошла катастрофа. При подготовке к пуску взорвалась ракета-носитель «Восток-2М», погибли военнослужащие, более 40 человек. Ежегодно в этот день ветераны вспоминают боевых товарищей, с кем плечо к плечу проходили службу на космодромах», — рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Краснознаменске, депутат Совета депутатов Виктор Калинчук.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии, глава Краснознаменска Виктория Коваленко, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил (особого назначения) генерал-майор Анатолий Нестечук.

«Память — это ценность, передающаяся из поколения в поколение. Пока мы помним, события и люди не уходят в небытие, не остаются сухими фактами на страницах истории, а продолжают жить в наших сердцах», — отметила Виктория Коваленко.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику и почтили память военнослужащих минутой молчания.