Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко провела мониторинг содержания мемориалов на территории Краснознаменска
20.04.2021, 19:07
559 Просмотров

20 апреля секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Виктория Коваленко совместно с председателем Совета депутатов Александром Мостковым в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» провели мониторинг содержания мемориалов на территории городского округа.

В ходе контрольного мероприятия были осмотрены обелиск на территории братского захоронения на окраине села Сидоровское, памятник Неизвестному солдату на городском кладбище и мемориал в сквере Победы.

«Ежегодно в канун празднования Дня Победы мы проверяем состояние наших памятных мест и принимаем решения, какие виды работ необходимо организовать для поддержания мемориалов в надлежащем виде. Сегодня ответственным службам были даны необходимые поручения. Помимо этого, силами местного отделения партии будет проведен субботник по наведению чистоты и порядка на территории вокруг обелиска на Братской могиле у села Сидоровское», — прокомментировала Виктория Коваленко.

Федеральный партийный проект «Историческая память» направлен на реализацию задач по проведению реставрации памятников истории и культуры, изучению и сохранению объектов наследия, принятию архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды.