Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские партийцы провели субботник у Обелиска защитникам Москвы
24.04.2021, 12:12
583 Просмотров

В рамках подмосковного месячника по благоустройству краснознаменским отделением партии «Единая Россия» проведена акция по уборке территории обелиска на Братском захоронении на окраине села Сидоровское.

В мероприятии приняли участие муниципальные депутаты фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции Сергей Обухов, депутаты Светлана Головачева, Виктор Калинчук, Виталий Кузьмин, Василий Макашин, Сергей Орлов.

«Такие акции очень важны. Мы всегда будем помнить героев, которые погибли в Великой Отечественной войне. По завершению субботника мы возложили к обелиску ветви свежей вербы, почтив память павших воинов», — сказал Александр Мостковой.

Акция проведена в рамках федеральных партийных проектов «Историческая память» и «Чистая страна» в преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В течение апреля наша фракция участвовала в нескольких субботниках. В канун Дня Победы особенное внимание уделили территориям памятных мест. Сегодня мы собрали мусор, листву, а совсем скоро будет обновлена покраска обелиска», — прокомментировал Виталий Кузьмин.

Обелиск на окраине села Сидоровское на Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Москвы и Подмосковья, был возведен в 1960 году. Ежегодно у мемориала в дни знаковых дат проводятся митинги и другие памятные мероприятия с участием краснознаменцев разных поколений.