Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сергей Орлов поздравил участника Великой Отечественной войны Александра Жукова
09.05.2021, 18:06
609 Просмотров

9 мая в рамках партийной акции «Звонок ветерану» член местного политсовета «Единой России», депутат Совета депутатов Сергей Орлов поздравил по телефону участника Великой Отечественной войны Александра Жукова.

Александр Павлович Жуков — участник Великой Отечественной войны, ныне капитан I ранга в отставке, Почетный гражданин городского округа Краснознаменск.

В ноябре 1943 года Александр Павлович в возрасте 17 лет был призван на военную службу в школу связистов Черноморского флота. После окончания школы в 1944 году служил на Потийской военно-морской базе. Обеспечивал боевые действия кораблей базы и подводных лодок Черноморского флота.

После окончания училища служил в течение пяти лет на эскадронном миноносце на Балтике. В 1960 году окончил Военно-морскую академию и 15 лет служил на атомных подводных лодках на Тихоокеанском флоте.

За боевые заслуги капитан первого ранга Александр Павлович был награжден орденами «Отечественной войны» и «Красной Звезды», а также многочисленными медалями.

«Пожелал Александру Павловичу доброго здоровья, физических сил, бодрости духа и оптимизма. Спасибо нашим ветеранам за подвиг, который они совершили в военные годы для Великой Победы. Воспитанникам военно-спортивного клуба «Пограничник», где являюсь руководителям, всегда ставлю в пример таких людей, как Александр Павлович Жуков. Молодому поколению надо равняться на такие личности», - рассказал Сергей Орлов.