Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Дмитрий Медведев: В Программе «Единой России» нужно уделить внимание совершенствованию образования
21.06.2021, 16:04
523 Просмотров

Стране нужны профессионалы, способные широко мыслить, меняться и развиваться, подчеркнул Председатель партии

Образование является одним из важных разделов предвыборной Программы «Единой России», отметил Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании ХХ Съезда партии.

Одним из направлений работы должно стать повышение доступности детских садов.

«Мы многое сделали, но в некоторых регионах пока окончательно не удалось добиться ликвидации очередей. А мы должны создавать комфортные условия для обучения детей», - сказал Председатель партии.

Один из вопросов, который «Единая Россия» постоянно держала на контроле и будет делать это дальше - обновление парка школьных автобусов.

«У нас страна самая большая, и далеко не всегда удается строить школы так, чтобы дети могли дойти до них пешком, особенно в сельской местности. Постоянная замена старых автобусов новыми позволит им добираться до места учебы быстро и с максимальным комфортом. Это не должна быть разовая акция. Регионы нуждаются в нашей регулярной поддержке», - уверен Дмитрий Медведев.

По его словам, развитие образования тесно связано с развитием науки, привлечением в нее молодых специалистов.

«Сегодня они составляют значительную часть ученого сообщества, многие участвуют в международных научных проектах в России и за ее пределами. Ключевые задачи в сфере науки – концентрировать основные ресурсы на фундаментальных и прикладных научных исследованиях и, конечно, на привлечении в эту сферу бизнеса», - отметил он.

В целом партия должна продолжить работу над созданием благоприятных условий для того, чтобы российские ученые не покидали свою страну, а хотели здесь жить и работать, развиваться. То же самое касается зарубежных специалистов, которые приехали трудиться в Россию, подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Образование – безусловный приоритет современного общества. Передача опыта, всего багажа знаний подрастающим поколениям – залог развития и процветания государства. И от того, насколько она будет качественно и эффективно организована зависит и настоящее, и будущее нашей страны. Поэтому «Единая Россия» на каждом съезде и в каждой программе уделяет образованию серьезное внимание», – прокомментировал председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.

Напомним, Съезд «Единой России» проходит 19 июня в Москве. В нем принял участие Президент Владимир Путин. Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников сокращено втрое по сравнению с запланированным. Съезд проводится с соблюдением всех действующих требований безопасности.