Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы поздравили краснознаменцев с Днем семьи, любви и верности
08.07.2021, 17:05
513 Просмотров

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности представители партии «Единая Россия» провели в Краснознаменске церемонию вручения памятных медалей семьям, у которых в 2021 году появились новорожденные, а также подарков супругам, отмечающим юбилеи со дня бракосочетания.

Праздничное мероприятие прошло на площади перед Центром развития творчества детей и юношества. Секретарь местного отделения партии, глава Краснознаменска Виктория Коваленко, депутат МособлДумы Александр Баранов и председатель Совета депутатов Александр Мостковой вручили медали «Моя малая Родина Краснознаменск» одиннадцати краснознаменским семьям.

«Даже если ваши дети не всегда будут жить в нашем прекрасном городе, я искренне желаю, чтобы они помнили о своей малой Родине, что родились на подмосковной земле, в Краснознаменске. Поздравляю вас с праздником и желаю счастья, любви и здоровья. Берегите друг друга, ведь семья — это самое главное в жизни», — обратилась Виктория Коваленко к представителям молодых семей.

Церемония продолжилась вручением подарков Московской областной думы супругам, отмечающим в 2021 году юбилеи семейной жизни. «Бриллиантовый» юбилей, 60 лет совместной жизни, отметили супруги Данилкины. Семейная пара Опариных празднует «изумрудную свадьбу» — 55 лет. Супруги Пятлины прожили в браке 50 лет и отмечают «золотую свадьбу», как и семейная пара Ситковых. 40 лет совместной жизни, «гранатовый» юбилей, у супругов Манохиных.

«Как говорили в советские времена, семья — это главная ячейка нашего общества. Вручение медалей семьям с новорожденными — замечательная традиция, возрожденная в Краснознаменске. Хочу пожелать молодым семьям брать пример с тех супружеских пар, которые уже долгие годы рука об руку идут по жизни, воспитали детей, внуков и правнуков», — сказал Александр Баранов.

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.