Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проконтролировали подготовку гимназий Краснознаменска к началу учебного года
14.08.2021, 21:09
564 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» члены фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Александр Мостковой, муниципальные депутатыВиктор Калинчук и Виталий Кузьмин совместно с активными родителями проконтролировали готовность общеобразовательных учреждений Краснознаменска к новому учебному году.

Как рассказал Александр Мостковой, вгимназии №1 на первом этаже полностью перезалиты полы устойчивой к механическим повреждениям эпоксидной смолой, готовятся к установке в холле стеллажи для обуви и мягкие кресла, на стенах появились информационные стенды. Продолжаются работы по обновлению плитки в санузлах на третьем этаже и в стоматологическом кабинете, разбит цветник в школьном дворе. В классах проводится косметический ремонт.

Председатель Совета депутатов уточнил, что вгимназии №2 также происходят большие изменения в преддверии Дня знаний. Отремонтированы подсобные помещения в столовой, установлена термометрическая рамка для бесконтактного измерения температуры при входе в здание, заменены светильники в школьном дворе. Продолжается ремонт в технических помещениях и серверной. В холе первого этажа установлены мягкие кресла.

«Работы предстоит ещё много, но обе школы будут полностью готовы ко встрече своих учеников первого сентября. Также в процессе общения с родителями убедились, что единовременная выплата школьникам в размере 10 тысяч рублей организована своевременно и в полном объеме», — рассказал Александр Мостковой.

Добавим, что в соответствии с указом президента, российские семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе – декабре 2021 года. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда до 1 ноября 2021 года.