Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские единороссы проверили готовность лицея №1 и школы №4 к новому учебному году
14.08.2021, 21:09
457 Просмотров

Контроль готовности общеобразовательных учреждений Краснознаменска к новому учебному году продолжился проверкой лицея №1 и школы №4.

Мероприятие было проведено в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» с участием членов фракции «Единая Россия»: председателя Совета депутатов АлександраМосткового, муниципальных депутатовСветланы Головачевой, Сергея Орлова, Сергея Пешкина, а также активных родителей.

«В учреждениях проводятся ремонтные работы. Мы осмотрели коридоры, кабинеты для занятий, столовые помещения, территории, прилегающие к зданиям. Ознакомились с организацией деятельности пунктов охраны. Руководители заверили, что началу учебного года обе школы будут полностью готовы к образовательному процессу. Традиционно поинтересовались у родителей, как проходит единовременная выплата школьникам в размере 10 тысяч рублей. Проблемных вопросов выявлено не было»,—прокомментировал Александр Мостковой.

Напомним, что в соответствии с указом президента, российские семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе – декабре 2021 года. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда до 1 ноября 2021 года.