Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске прошла акция «Эстафета флага»
24.08.2021, 10:10
439 Просмотров

22 августа во всех городах страны отмечают День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Еще за три года до этой знаменательной даты Верховный Совет РСФСР постановил государственной символикой флаг с более чем трехсотлетней историей, рожденный с первыми кораблями российского флота, — из белой, лазоревой и алой полос.
В честь праздника по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Краснознаменске проведена спортивная акция «Эстафета флага», в ходе которой состоялись велозаезд и зарядка на открытом воздухе.
Участие в мероприятии, прошедшем не территории городского парка, приняли активисты «Молодой гвардии», сторонники партии «Единая Россия», члены Молодежного парламента при Совете депутатов и представители волонтерского движения.
«Зарядку мы проводим в городском парке еженедельно, обычно по воскресеньям, куда приглашаем всех желающих. А сегодня в честь праздника был организован также велозаезд. Важно знать историю государственных символов страны, в первую очередь российского флага», — рассказал молодогвардеец Роман Васильев.