Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков Дмитрий высоко оценил безопасность формата трехдневного голосования
20.09.2021, 10:10
469 Просмотров

На протяжении трёх дней выборов он проводил общественный мониторинг на избирательных участках своего округа
Депутат рассказал, что объектом его внимания было соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
«Я смотрел на общую организацию процесса голосования, работу комиссий. Но вопросы безопасности, обеспечения средствами защиты всех участников выборов меня волновали больше всего», – заявил Дмитрий Голубков.
По словам депутата, процесс голосования для избирателей был безопасным, понятным и комфортным.
«Я посещал разные участки, в том числе и отдаленные. И отмечу, что абсолютно везде был соблюден высокий уровень качества избирательного процесса. Считаю, что так и должно быть: никакой сегрегации между приближенными, отдаленными, центральными или периферийными участками не», – рассказал Дмитрий Голубков.
Также депутат поделился впечатлениями от посещения центра мониторинга и общественного наблюдения за ходом голосования в Подмосковье, который расположен в Одинцове.
«Честно говоря, впечатления превзошли все ожидания. Те электронные системы, которые позволяют отслеживать избирательный процесс, система видеокамер и видеонаблюдения позволяет самым пессимистичным критикам разобраться и убедиться в тех процессах, которые проходят на избирательных участках. Люди должны быть уверенными в транспарентности выборов, их справедливости – и посещение этого центра тому доказательство», – сказал депутат.
Он отметил, что работа подмосковного центра – одна из лучших практик в Европе.